Sezioni Biliardo

Biliardo

 

 

 

 

 

CAMPIONI PROVINCIALI TRIS- 2018


MARTINI - MARSIGLI - MAVILLA

2° CLASS.:   Ricco-Leoni-Delre

3° Class.:  Amadasi-Ravanetti-Violi    e   Bocchia-Bricoli- Rossini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A LUCA BOCCHIA IL TROFEO DEL FILOTTO DI FIDENZA

2° CLASS. PISANO A.

3° MATTIOLI A. - BALZANO C.

5° MINARI GP.- CARNE M.

 

 

 

VINCE IL  29° TROFEO LINGOTTO D'ORO


PRATI LUCA

 

2° CLASSIFICATO GUAZZALOCA LUCA

3°  LANZONI E CHIROLLO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPIONI PROVINCIALI A 5 GIOCATORI STAGIONE 2016/2017

ZANNONI-MARASTONI-ROSSINI-BRICOLI-CASSANELLI-MINARI-MARTINI-PISTRITTO

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPIONI PROVINCIALI A SQUADRE CAT. A - 2016/2017

- Miglior coppia: Cassanelli F. e Marastoni J.

- Miglior Singolo: Martini Michele


 

 

 

 

 

 

GENOVA CORNIGLIANO - VILLA BOMBRINI 13-14 MAGGIO 2017

Gara Open
MEMORIAL PASTORINO


3° CLASSIFICATO  
MINARI GIANPIETRO

 

 

BRICOLI STEFANO
PER LA 4 VOLTA  IL FENOMENO E'
CAMPIONE NAZIONALE OVER 55 /2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPIONATO REGIONALE MASTER A 5 GIOCATORI 2017


3° CLASSIFICATI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPIONE PROVINCIALE STAFFETTA SINGOLA CAT. A

BRICOLI STEFANO E MARTINI MICHELE

2° CLASS. - CASSANELLI F. E LANATA A.

 

CAMPIONI PROVINCIALI STAFFETTA SINGOLA 2017 - CAT B.

TOSINI E VITALI

2° CLASS-  FERRARI A. - MAZZOLI B.

 

 

 

 

 

VECCHI GIANCARLO (FILOTTO)

VINCE IL TITOLO DI CAMPIONE PROV. OVER 55

2° CLASS. ARNONE GAETANO (Castelletto)

3°  CLASS. AGAZZI G. E MINARI GP.  (Castelletto)

 

 

 

 

 

 

CAMPIONE PROVINCIALE SINGOLO 2017

MARTINI MICHELE


2° class.  CASSANELLI  FRANCO


 

CAMPIONE PROVINCIALE SINGOLO 2017 CATEGORIA B
MURRA M. 
2°class. TAGLIAVINI F.

 

 

 

 

Vincitori del Provinciale Tris 2017

Martini-Bricoli-Rossini (pol. Castelletto

 


VINCE LA 29 EDIZIONE DEL LINGOTTO D'ORO - PARMA

1°  MUNGARI  (GE)

2°   CICCIONESI

3° CLASS.  LANZONI E MALASPINA

 

 

VINCE LA PRIMA GARA A PARMA

2° TROFEO PROSCIUTTO D'ORO - ARCI LANGHIRANO


MINARI GIANPIETRO (POL. CASTELLETTO)

2° Class. : Cassanelli Franco (Pol. Castelletto)

3° class. : Vecchi G. e Carne M. (Il Filotto)

 

G

Social