Sezioni Pesca

Pesca

La squadra dell'AURORA-CASTELLETTO è attualmente impegnata nelle seguenti competizioni:

- Trofeo Regionale Emilia Romagna 2015 girone A con due squadre

- Trofeo Regionale Emilia Romagna 2015 girone B con due squadre

- Trofeo di serie A3 con una squadra

- Campionato Provinciale promozionale con una squadra

(I RISULTATI E LE CLASSIFICHE SONO DISPONIBILI NEL RIQUADRO SOPRA)

- Campionati Individuali


 

Grande soddisfazione per Giovanni Bottazzi e Celestino Pagliari che si sono distinti rispettivamente

ai Campionati Mondiali Disabili e Campionato del Mondo categoria Veterani.

Le classifiche e i piazzamenti sono disponibili nel riquadro sopra.


Anche Giovanni Bottazzi tra i convocati per i mondiali in Portogallo.

Un altro pescatore della nostra società, Giovanni Bottazzi, difenderà i colori dell'Italia ai Campionati Mondiali in programma il 5 e 6 Giugno 2015 a Cabecao in Portogallo nella categoria pesca al colpo per atleti con disabilità. Questa la squadra in competizione: Giovanni Bottazzi, Fabio Coscia, Alfredo Granaglia e Osvaldo Manzardo.

E come sempre: FORZA ITALIAAAAA !!!


Could not load widget with the id 10.

 

Un pilastro dell'ADPS AURORA CASTELLETTO ai mondiali in Portogallo.

Questa è la formazione dell'ITALIA categoria MASTER che parteciperà ai Mondiali di pesca al colpo in programma in Portogallo il 5 e 6 Giugno 2015.

I componenti: Natale Bagarello – Riccardo Galigani – Roberto Torri – Giovanni Magistri ed il nostro amico e socio Celestino Pagliari.

IN BOCCA AL LUPO E ... FORZA ITALIA !

 

Trofeo Primavera - Team 2000 - Domenica 22 e Domenica 29 Marzo 2015

Presso i laghi di Mantova si è svolto il Trofeo Primavera Team 2000, gara a coppie.
Cinque le formazioni in gara per la nostra squadra ADPS Aurora Castelletto.
Sotto l'elenco delle prime 10 coppie classificate e le foto delle prime tre squadre classificate:

1
(A) De Filippis Edoardo Boccardi Marco



2,00

13.920



A.P.D. Team 2000 (Colmic)
2

(A) Ronca Mauro Maltraversi Roberto



3,00

14.280



S.P.S.D. Gruppesca (Maver)
3

(A) Dallatomasina Davide Pagliari Celestino



4,00

12.390



ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
4

(A) Marranzano Giovanni Cocozza Umberto



4,00

11.160



ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
5

(A) Chieco Francesco Chieco Francesco



5,00

11.950



A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
6

(C) Paloschi Angiolino Lorenzi Benvenuto



6,00

12.310



ASDP Carpione Lenza Club (Milo)
7

(B) Mambriani Stefano Jacopelli Mauro



6,00

8.780



ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
8

(E) Cavalieri Ermanno Simbeni Mauro



6,00

4.080



ASDP Carpione Lenza Club (Milo)
9

(B) Bosio Andrea Tizzi Angelo



6,00

11.680



S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
10

(E) Bottazzi Giovanni Sartori Paolo



6,00

8.990



ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)




Tubertini Day Memorial Simone Carraro - Domenica 15 Marzo 2015

Domenica 15 Marzo 2015 nel Lago Rosalba a Gussola si è svolta la gara Tubertini Day memorial Simone Carraro.
La nostra società ha partecipato con due squadre:
Squadra A composta dai Signori Pagliari - Dalla Tommasina - Alberini - Tedeschi classificati 3° assoluti con 3 penalità;
Squadra B composta dai Signori Corradini - Marchiani - Lupia - Sartori arrivati a metà classifica con 6 penalità.


Un ringraziamento particolare a Massimo Salati titolare del negozio Eden Sport di Sorbolo, al nostro sponsor Tubertini, alla mamma di Simone che ci ha onorato della sua presenza.

Could not load widget with the id 8.

Social